Новости

09.09.2013

За добрым окошком плохой погоды не бывает

Работы в рамках акции в этом детском доме начались в прошлом году, когда участники программы заменили более 100м2 ветхого, отслужившего свой век оконного полотна. В этом году 20 новых окон, общей площадью около 160м2, заняли свое место, сделав спальни и игровые комнаты для воспитанников светлыми, теплыми и комфортными.




Но это еще не финал: для завершения работ на объекте и полного переостекления детского дома требуется 25 новых окошек, которые планируется установить в 2014 г.

В работе по замене окон приняли участие компании:

• «ТБМ-Даль» – инициатор благотворительной акции «Доброе окошко» и поставщик оконной фурнитуры INTERNIKA и других комплектующих,
• «Века Рус» - производитель оконного профиля,
• «Отрис» (ООО «Светопрозрачные конструкции») – изготовитель оконных конструкций,
• «Moeller» - производитель подоконников.




Воспитанники детского дома и его администрация выражают искреннюю признательность и благодарностьвсем участникам проекта, ведь теперь о плохой погоде можно забыть – за добрым окошком плохой погоды не бывает.



Состояние более 80% детских домов в России оставляет желать лучшего – места проживания детей-сирот находятся в предаварийном состоянии. Под детские дома выделяются не самые лучшие помещения, зачастую нуждающиеся в капитальном ремонте.

ТБМ приглашает к участию в помощи детским домам производителей и поставщиков комплектующих для производства ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций в регионах для совместной реализации этого проекта. Если с каждым годом к проекту «Доброе окошко» будут присоединяться все новые и новые участники, то это позволит нам за несколько лет с уверенностью сказать: «Да, теперь в «Добрые окошки» смотрят дети всей страны!». 

Возврат к списку


Благотворительная акция "Доброе окошко"