Новости

22.04.2014

«Доброе Окошко» дивизиона «ТБМ-Черноземье»

12 апреля 2014 года компания «ТБМ-Черноземье» провела праздник Окошка в Мировском детском доме.  Праздник был приурочен окончанию работ в рамках акции «Доброе окошко». Благодаря слаженной и сплоченной работе компании ТБМ и «Миля-Комплект» в короткие сроки удалось изготовить и установить в детском доме 13 окон.  
В первую очередь при замене старых окон на новые, необходимо было учитывать то, что в основном пользователями окон будут дети, а значит помимо комфорта необходимо тщательно проработать вопрос безопасности. С этой целью все окна были оснащены ручками с ключом, т.о. воспитатели детского дома могут быть уверенны, что в их отсутствие не произойдет несчастный случай, связанный с выпадением детей из окна.
Сотрудники ТБМ-Черноземья  уже давно познакомились и подружились с воспитанниками дома. Ребята очень обрадовались, что к ним приехали гости и с воодушевлением принялись помогать в подготовке зала к празднику. Никто не остался в стороне, все дружно надували шарики, развешивали их, а также придумали украсить шарики лентами, чтобы было еще более нарядно и празднично.
Открытием торжественной части праздника были благодарственные слова директора детского дома Нина Николаевна Доманина, которая честно призналась в том, что неоднократно приходили компании с желанием помочь и поменять окна, но, к сожалению, слова расходились с делом и дети по прежнему мерзли зимой из-за жутких сквозняков. Компания «ТБМ-Черноземье» показала «Сказано – сделано!»  Также Нина Николаевна отметила высокий уровень исполнения работ как производственных, так и монтажных.
 
Воспитанники детского дома тоже подготовились к празднику Окошка и, преодолевая волнение, показали нам очень забавную театральную постановку «Как старик продавал корову…» 
 
В Мировском детском доме живут очень талантливые ребята, которые организовали конкурс рисунков на тему «Доброе окошко». Конечно же, мы не могли упустить этот момент и во время праздника провели голосование за лучшую работу, и ребят, занявших 1,2, и 3 места, наградили памятными подарками, а всех участников утешительными призами, чтобы мотивировать их на развитие своих талантов и желание не останавливаться на достигнутом.
 
И тут началось самое интересное победители конкурса рисунков были объявлены капитанами и смогли набрать себе команды для участия в эстафетах. Более того, сотрудники «ТБМ-Черноземья»,  присутствовавшие на празднике, настолько сдружились с воспитанниками, что стали также участниками команд. В празднике не было ни победителей, ни проигравших и призы получили все ребята, чем остались очень довольны.
 
Конечно же, праздник  организовывался в первую очередь для детей, поэтому неотъемлемой его частью стал сладкий стол, которым мы завершили наш праздничный день! 


Состояние более 80% детских домов в России оставляет желать лучшего – места проживания детей-сирот находятся в предаварийном состоянии. Под детские дома выделяются не самые лучшие помещения, зачастую нуждающиеся в капитальном ремонте. 
ТБМ приглашает к участию в помощи детским домам производителей и поставщиков комплектующих для производства ПВХ-окон, а также производителей светопрозрачных конструкций в регионах для совместной реализации этого проекта. Если с каждым годом к проекту «Доброе окошко» будут присоединяться все новые и новые участники, то это позволит нам за несколько лет с уверенностью сказать «Да, теперь в «Добрые  окошки» смотрят дети всей страны!». 


Возврат к списку


Благотворительная акция "Доброе окошко"