Новости

23.07.2014

Акция «Доброе окошко» в Екимовичской школе-интернате

В июле 2014 года в рамках благотворительной акции «Доброе окошко» был завершен первый этап остекления Екимовичской средней общеобразовательной специальной (коррекционной) школы-интерната VI вида. 
Пока воспитанники учреждения проводят время на летних каникулах, в их комнатах появились большие светлые окна! 
Здание учреждения построено еще в 1960 году, но замена окон до этого времени не производилась, а ведь в нем учатся, а также постоянно проживают 146 воспитанников. 
«В нашей школе обучаются дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также сироты, для которых она является домом. Ребятам очень важно чувствовать себя уютно и комфортно», – поделилась заместитель директора по коррекционно-методической работе, Ольга Николаевна Малярова.
Компании-участники позаботились не только об уюте и комфорте, но и о безопасности детей: на все окна были установлены «безопасные» ручки с ключом и москитные сетки. Всего за 3 дня было установлено 50 окон - общая площадь остекления около 120 м2. Организаторы акции не останавливаются на достигнутом и планируют в 2015 году установить еще 74 окна.

А когда воспитанники школы вернутся, их ждет еще один приятный сюрприз – Праздник окошка!

В работе по замене окон приняли участие компании:
Филиал ТБМ Москва-Регионы – инициатор благотворительной акции «Доброе окошко» и поставщик оконной фурнитуры Internika, а также других материалов для изготовления и монтажа окон
«ВегаАвангард» – изготовитель и установщик оконных конструкций
«Века Рус» – производитель оконного профиля 
«Moeller» – производитель подоконников. 

Возврат к списку


Благотворительная акция "Доброе окошко"